На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

Лукашенко решился пересмотреть свою позицию в отношении РФ


Президент Белорусской Республики уже достаточно давно обдумывает пути отступления от поставок российского газа к себе на родину и ищет альтернативные варианты решения, тайком посматривая в сторону Запада.

А в адрес России - Лукашенко «кидает» только обидные  фразы и заявления, о том, что ему надоело стоять и просить  с протянутой рукой у своего «старшего брата»  снабдить их страну достаточным количеством нефтепродуктов.

И по сему, президент Белоруссии, в целях благополучия своей страны, принял решение пересмотреть взаимоотношения двух стран. Пока только касаемо поставок газа.

Следует напомнить моему читателю, что в конце 2019 года Лукашенко и «Газпром» заключили контакт на поставку газа для обычных потребителей сроком до конца зимы - по февраль включительно.

Стоимость поставки за одну тысячу кубометров составила 127$. А пару дней назад, Лукашенко обнародовал указ, благодаря которому, он и правительство смогут вносить изменения, на свое усмотрение.

Надо отметить, что Лукашенко до сих пор припоминает, что Россия якобы когда-то обещала не менять цены на российский газ и продавать его белорусам по той же стоимости, что и в самой России.

По мнению белорусского президента, мы «предательски» забыли об этой договоренности.

Также, президенту Белоруссии не нравится тот факт, что мы вводим таможенный сбор на ввоз продукции из Белоруссии, но при этом забывает, что продукция эта побольше части идет транзитом через Польшу или Норвегию.

Лукашенко призывает Россию быть более дружественной к братскому народу, а не пытаться «взять силой» то, что ей не принадлежит.

Очень странно слышать от главы государства слова о значимости своей страны. Его цель = сохранение суверенитета своей страны, правда от кого непонятно? Вроде как от России. Но нам то это зачем?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх