На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

Названа причина смерти рэпера Децла

Популярный российский артист, один из первых отечественных рэперов Дэцл умер в ночь на воскресенье, 3 февраля, сразу после концерта.

Исполнитель скончался скоропостижно, ранее он, насколько известно, не жаловался на здоровье. Децлу, Кириллу Толмацкому, было 35 лет.

О смерти музыканта сообщил его отец, продюсер Александр Толмацкий, не назвав причину. Позднее концертный директор исполнителя Павел Беленц сообщил подробности.

По его словам, сразу после выступления Децл пошел в гримерку, через несколько минут ему стало плохо.

"Предварительная информация — у него произошла остановка сердца", - заявил Беленц агентству "Москва".

Известно, что вечером в субботу Децл выступал в ночном клубе Ижевска на частной вечеринке. По имеющимся данным, его пригласили на юбилей владельца местного автосалона, которому исполнилось 30 лет.

Лидер группы "Ленинград" Сергей Шнуров написал стихотворение, посвященное рэперу Кириллу Толмацкому (Децлу), который ушел из жизни в ночь на воскресенье в возрасте 35 лет.

"Ритмом музыка всяка ведома,

И с пластинок сдувая пылинки,

Вечеринка у Децела дома,

Собрался народ на поминки.

Подтянулся район и вся школа.

Кто-то снова и снова включал,

Для себя, а не для протокола, "Мои слёзы, моя печаль"", — написал Шнуров.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх