На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 983 подписчика

Чубайс прокомментировал задержание Улюкаева

Председатель правления Роснано Анатолий Чубайс прокомментировал задержание своего бывшего соратника, министра экономического развития Алексея Улюкаева.

«Для нас, знающих Алексея Улюкаева больше 30 лет, случившееся - абсолютный шок. Но если все же попробовать убрать эмоции и даже естественное человеческое сочувствие товарищу в беде и подумать о сути, а не о политике, то стоит вспомнить одно золотое правило - послушай обе стороны. Одна говорит: Улюкаев угрожал Роснефти и вымогал взятку. (Видимо, я что-то перестал понимать в этом мире). Но другой-то пока мы вообще не услышали!».

Напомним, Улюкаев наряду с Чубайсом в начале 90-х годов входил в команду Егора Гайдара.

В ночь на вторник СК России сообщил о задержании главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева, в отношении которого было возбуждено уголовное дело. Министра подозревают в получении 2 млн долларов за рекомендации к сделке по покупке Роснефтью Башнефти.

Это первый случай задержания федерального министра в современной России.

По версии следствия, Улюкаев незаконно потребовал от представителя ПАО «НК «Роснефть» в качестве взятки денежные средства за законную выдачу положительного заключения и оценки в отношении сделки по приобретению ПАО «НК «Роснефть» государственного пакета акций ПАО АНК «Башнефть».

Как сообщили в пресс-службе кабмина, премьер-министр Дмитрий Медведев обсудил с президентом Владимиром Путиным задержание Улюкаева. Позже Медведев временно возложил обязанности главы Минэкономразвития на замминистра Евгения Елина.

Улюкаев не признал вину.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх