На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

Запад не имеет права учить Россию свободе слова, заявили в Госдуме

Запад не имеет морального права учить Россию свободе слова, заявили сегодня на заседании Госдумы вице-спикер Петр Толстой.

«Сегодня наша страна, наши средства массовой информации, наши граждане, которые находятся за рубежом, систематически становятся объектами массированных информационных атак, лжи и клеветы. И цель этих кампаний одна – выставить Россию в наиболее неприглядном виде, тем самым попытаться оправдать собственное отношение, собственные, зачастую идиотские, решения в виде, например, санкций. Фактически, идёт информационная война», – отметил Толстой.

«Сегодня влияния прессы на умы колоссальное, и как никогда мы видим это и ощущаем. Уже не нужны никакие суды, доказательства, аргументы. Можно любой постановочный ролик выложить на «Ютубе», и весь мир будет сидеть и требовать наказать воображаемого врага», – добавил он.

«Уже полгода находится за решёткой руководитель «РИА Новости» Украины Кирилл Вышинский. Массовым организованным преследованиям подвергается телекомпания «Russia Today». И эти люди (западные политики – прим. авт.) учат нас свободе слова» – заключил депутат.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх