На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

Хабаровский депутат получила 187-тысячную надбавку к пенсии

Издание News.ru опубликовало распоряжение теперь уже бывшего губернатора Хабаровского края Вячеслава Шпорта об увеличении пенсионных выплат депутату краевого законодательного собрания Татьяне Мовчан.

Согласно документу, датированному 25 сентября, парламентарий ежемесячно будет получать надбавку к страховой пенсии в размере 187 338 рублей. Уже через 5 дней Шпорт сложил с себя полномочия главы края, проиграв второй тур выборов представителю ЛДПР Сергею Фургалу.

Журналисты связались с бывшим губернатором, однако он не стал комментировать документ, сославшись на занятость. В правительстве и парламенте края еще не отреагировали.

Татьяна Мовчан стала депутатом в 2001 году. Она была избрана на должность председателя постоянного комитета по вопросам государственного устройства и местного самоуправления.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх