На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 983 подписчика

Пожар на российском глубоководном аппарате: погибли 14 моряков

Минобороны сообщило о гибели 14 моряков-подводников при пожаре на российском научно-исследовательском глубоководном аппарате. Сообщается, что ликвидировать огонь удалось благодаря самоотверженным действиям команды.

На российском научно-исследовательском глубоководном аппарате 1 июля вспыхнул пожар, погибли 14 моряков-подводников. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Минобороны.

Сообщается, что инцидент произошел в российских территориальных водах.

Глубоководный аппарат занимался изучением придонного пространства и дна Мирового океана в интересах Военно-морского флота России. ЧП возникло при проведении батиметрических измерений. Моряки погибли от отравления продуктами горения.

В Минобороны подчеркнули, что ликвидировать огонь удалось благодаря самоотверженным действиям команды.

В данный момент аппарат находится на военно-морской базе Североморск. Расследование трагедии находится на контроле у главнокомандующего ВМФ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх