На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 983 подписчика

Окопавшиеся в киевской маршрутке «сепаратисты» не уважили мать «героя АТО» и выставили ее транспорта

В Киеве 6 сентября в маршрутном автобусе «Лютеж — площадь Шевченко» разгорелся очередной скандал вокруг льготного пассажира.

Пострадавшая Лариса Горбенко, мать погибшего боевика АТО, на своей странице в Facebook рассказала, как ее выгнали из автобуса водитель и пассажиры.

Кроме того, что ей не удалось бесплатно прокатиться, женщину глубоко задел тот факт, что все пассажиры транспортного средства заняли позицию водителя.

«Все пассажиры автобуса, местные сепаратисты были на стороне водителя. Женщины на фото кричали: "Выйдите из автобуса, не мешайте нам ехать, не нервируйте водителя!" Тыкали, грубили, хамили», — рассказывает мать «героя АТО».

«Вы бессовестные, вы лишаете меня зарплаты, мне государство за вас не платит», — кричал водитель.

Добил фразой молодой парень на первом сиденье, младше по возрасту, чем наш погибший сын: «Это ваши проблемы, почему мы должны все из-за вас страдать».

Полиция на звонок не отвечает. Мы в этой стране бесправны и беззащитны. Такие, как мы, мешают им жить», — поделилась своими переживаниями Горбенко.

В комментариях посыпались советы, как найти и примерно наказать водителя-«сепара», многие сочувствовали пострадавшей.

Из всех в соцсети выделялись комментарии пользователя Светланы Петрикевич, которая написала: «Потому что они вас не просили их "защищать", сами полезли по своей глупости убивать других людей, загубили ребенка, теперь все кругом виноваты, да, "сепаратисты" среди вас, их много, очень много, идите комментаторы посмотрите в зеркало и спросите себя, что я делаю не так, если вокруг меня, внутри моей страны, в столице, одни сплошные "сепаратисты"».

И отвечала она на многочисленные оскорбления очень спокойно и аргументированно: «Ни одна мать не должна хоронить своих детей. Но это будет продолжаться, если люди не будут думать и нести ответственность, а будут продолжать искать виноватых извне. А судя по комментариям, до сих пор так и происходит. Пассажиры маршрутки – это примерный срез общества и их взглядов сейчас в Украине в общем масштабе. И хоть тонны оскорблений вывалите в мой адрес, но этот факт не изменишь, и этому есть объективные причины, которые нужно научиться понимать и принимать, иначе люди будут продолжать гибнуть. У вас внутригражданский конфликт, причины которого надо искать в событиях 14-го, а не путать причины и следствия».

На что предсказуемо получила пожелание: «Сдохни, с*ка».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх