На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 983 подписчика

"Люди на грани выживания": Галкин пожаловался на экологию в России

Экология в мире напоминает ситуацию "накануне апокалипсиса", заявил шоумен Максим Галкин в своем .
Так артист прокомментировал недавнее выступление Греты Тунберг в ООН. 16-летняя активистка обвинила мировых лидеров во лжи и "краже детства". По ее мнению, политики пренебрегают проблемой климатических изменений и угрозами экологии в угоду экономического роста.
Галкин согласился со словами Тунберг. Он добавил, что весь мир столкнулся с "доселе невиданными проблемами".
"Таяние арктических ледников, общемировое вымирание пчел, вымирание птиц в Америке и огромное мусорное пятно в океане размером с Монголию. Разве ведущие мировые державы сплотились для решения этих проблем, как это показывают часто в голливудских фильмах с хорошим концом? Нет. Мы больше похожи на мир накануне апокалипсиса", — отметил шоумен.
Кроме того, по мнению артиста, в России вымирают не только пчелы, но и люди.
"Говорить об экологии в России еще сложнее, чем в Европе или США, потому что у нас не то, что пчелы — у нас многие люди на грани выживания", — заключил он.
Галкин также выразил опасения, что в будущем в "русской природе спасать будет нечего".
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх