На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

В Хабаровском крае открыли в памятник Сталину

В селе Сосновка в Хабаровском крае открыли памятник генеральному секретарю ЦК КПСС Иосифу Сталину.

Отмечается, что бюст вождя изготовлен осетинским скульптором по инициативе местного жителя Георгия Абиева и установлен рядом с его домом. Трехметровый памятник состоит из постамента цилиндрической формы красного цвета и позолоченного бюста.

На торжественной церемонии присутствовали руководители местного крайкома КПРФ и другие представители партии.

«Надеюсь, в скором будущем нам удастся поставить памятник Сталину и в самом Хабаровске. По этому поводу намечены переговоры в мэрии города», — заявил первый секретарь краевого отделения КПРФ Петр Перевезенцев. Он также добавил, что это второй памятник главе СССР, установленный в Хабаровском крае. Первый стоит в Комсомольске-на-Амуре на Аллее маршалов, отметил он.

В краевом отделении общественного движения «Мемориал» раскритиковали установку монумента, сообщает ТАСС. «Мнение неоднозначное. Сталин поднял страну, вывел ее в космос. При этом в его время столько было уничтожено, репрессировано людей. Это вопрос, стоило ли устанавливать этот памятник», — заявили в организации.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх