На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

На Украине вернулись к мечтам о миротворцах ООН в Донбассе

Вице-премьер Украины, так называемый «министр по вопросам реинтеграции неподконтрольных Киеву территорий» Алексей Резников вспомнил о миротворцах ООН.

По мнению Резникова, «вопрос миротворческой миссии ООН в Донбассе мог бы стать темой обсуждения на переговорах лидеров стран «нормандской четверки». Как уверяет Резников, вопрос миротворцев якобы уже обсуждали в свое время дипломаты на уровне Совбеза ООН, тогда «была дискуссия, какого характера будет эта миссия, где именно будут присутствовать миротворцы: по всей территории Донбасса, на линии разграничения, на границе с Россией. Был спор двух позиций, и где-то посередине теоретически могли сойтись, но это было отложено», сообщает телеканал «Прямой».

Резников сослался на то, что специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ, которая сейчас работает в зоне конфликта якобы не всегда справляется с объемом задач, так как ей «не хватает мощности, какую могли бы иметь представители миротворческой миссии ООН».

Россия допускает присутствие миротворцев только на линии фронта между ДНР, ЛНР и Украиной, а украинским властям хочется, чтобы миротворцы взяли под контроль границу между Россией и ДНР с ЛНР, что будет означать полную блокаду Республик с последующей их зачисткой украинскими силовиками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх