На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

″Будут брать Елисейский дворец″: Парижане опасаются настоящей революции

Пользователи в Сети делятся фото и видео массовых беспорядков в Париже. ″Будут брать Елисейский дворец″, - отмечают комментаторы в Twitter. И добавляют, что опасаются настоящей революции.

Число задержанных перевалило за 950 человек, сообщают местные СМИ. Число участников акции по всей стране превысило 76 тысяч человек. На улицах Парижа сейчас проходят ожесточенные бои — манифестанты вступают в потасовки с полицией.

Будут брать Елисейский дворец. Неужели это правда будет?″ - вопрошают в Сети пользователи. Сейчас все соцсети заполонены видео и трансляциями с парижских улиц.

Мне страшно. Вот сейчас реально не по себе″, - отмечают комментаторы.

Французы поднялись на восстание против элит. Такое уже было″, - пишут юзеры.

Отметим, что французская полиция продолжает себя вести агрессивно по отношению к демонстрантам. И тем не менее даже жесткие методы не позволяют правоохранителям взять ситуацию хотя бы под частичный контроль.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх