На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

Это было после расширения НАТО: Немецкий политолог раскрыл, кто начал новую волну критики России

Немецкий политолог Александр Рар раскрыл, кто начал новую волну критики России. По его словам, она была запущена после расширения НАТО с подачи стран Прибалтики. Они, в частности, придали научным спорам о Второй мировой войне явный политический окрас.

Немецкий политолог и журналист Александр Рар, руководящий проектами "Германо-российского форума", высказался во время пресс-конференции ТАСС по поводу международных исторических споров на тему Второй мировой войны.

Он подчеркнул, что ранее эти дискуссии вели преимущественно учёные и специалисты, сейчас же они приобретают явный политический окрас, передаёт Nation News.

Особенно острые споры разворачиваются теперь вокруг пакта "Молотова - Риббентропа" и событий, спровоцировавших начало войны, отметил политолог.

По его мнению, это началось именно после того как в состав НАТО вошли прибалтийские страны. Рар подчеркнул, что видит в этом прямую взаимосвязь.

Бывшие советские страны - Прибалтика со своей "мифологией жертв", пострадавших от "коммунистического гнёта", требуют от остальной Европы критики в адрес РФ, - отметил журналист.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх