На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

Армия ДНР подавила минометную позицию ВСУ: У оккупантов потери

Армия Киева за минувшие сутки потеряла убитыми и ранеными трех военнослужащих, которые обстреливали села Веселое и Спартак в окрестностях Донецка. Об этом вчера сообщили в Управлении Народной милиции (УНМ) ДНР.

«На донецком направлении каратели из 57-й бригады под командованием военного преступника (Анатолия) Мишанчука обстреляли села Спартак и Веселое из 120- и 82-мм минометов. Огневая активность противника своевременно была подавлена ответными адекватными действиями подразделений Народной милиции. В результате потери противника составили один убитый, двое получили ранения», — сказано в сообщении.

Уточняется, что материалы по фактам обстрелов переданы представителям международных организаций, а также в Генеральную прокуратуру ДНР.

Ранее сообщалось, что украинские силовики выпустили полтора десятка минометных боеприпасов калибра 82 и 120 мм по селу Спартак к северу от Донецка.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх