На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

Владелец ростовской компании «Глория Джинс» назвал Россию крепостной страной

Размен Крыма на Украину Мельников считает катастрофой

Россия как была, так и осталась крепостной страной, заявил в интервью основателю проекта theBell Лизе Осетинской владелец компании «Глория Джинс», известный ростовский бизнесмен Владимир Мельников. А люди, живущие в этой стране, — крепостные.

«Раб не чувствует ни свободы, ни несвободы. А свободный человек чувствует себя везде несвободным. В этом отличие», — рассказал он.

При этом сам Мельников, по его словам, ощутил свободу ещё в 5 лет, когда убежал из дома и две недели «жил со свободными ростовскими ребятами, босяками». В итоге его всё-таки вернули к родителям.

Отвечая на вопрос о том, как он относится к конфликту с Украиной, Мельников заявил, что это самое страшное, что происходило с Россией за последние 500 лет.

«Я считаю, что размен Крыма на Украину — это катастрофа. Слишком огромная разница {между тем, что потеряли и тем, что обрели. — Donnews.ru}. Путин же говорил, что на Украине русские. Так как тогда можно было их потерять? Это намного страшнее, чем развал СССР», — рассказал бизнесмен.

Он уверен, что в ближайшее время примирение между Россией и Украиной невозможно, а над теми, кто допустил раскол, «будет очень большой суд истории».

Владимир Мельников в интервью Лизе Осетинской также заявил, что считает себя оппозиционером, действующая власть ему не нравится. При этом оппозицию он не финансирует.

«Надо выбирать — или нищим, или оппозиции. Я выбрал давать деньги нищим, больным сиротам», — пояснил он.

Из всех оппозиционеров ему нравится только Навальный. За его мужество и за то, что «как его ни пачкают, он остаётся чистым». Все остальные оппозиционеры, по мнению Мельникова, «продались тем, кому служат».

Что касается коррупции, то победить её в России нельзя, говорит бизнесмен, но бороться с ней нужно. По его мнению, русский людей нельзя обдурить, просто они всегда покорные, однако чётко знают, кто ворует, а кто нет.

«Есть же такое понятие, как педофилия? — заявил Мельников. — Какие люди этим занимаются? Или больные, или коррупционеры, которые душу продали. Начинаешь со взятки, потом законы пишешь невменяемые и потом ты уже настолько химически не человек, что позволяешь себе заниматься педофилией. У всех коррупционеров нет пределов, нет той стены, за которой что-то нельзя. Это химическое изменение сознания».

При этом Мельников уверен, что брать взятку гораздо хуже, чем давать, и виноват именно тот, кто берёт.

Он также заявил, что считает себя патриотом:

«Если я не люблю эту власть, это не означает, что я не люблю страну. Я хочу, чтобы она была великой».

Владимир Мельников — российский предприниматель, основной владелец и председатель совета директоров крупнейшей российской компании по производству одежды «Глория Джинс». Родители погибли, когда он был подростком. В 12 лет ушёл из школы. С 15 лет работал на заводе «Ростсельмаш». Был дважды осужден за занятия фарцовкой. Третий срок получил за валютные операции при попытке купить за границей швейные станки для своего кооператива.

В 1988 году он основал компанию «Глория Джинс», которая одна из первых начала продавать продукцию denim в фирменных магазинах.

Помимо прочего, Мельников известен свое й набожностью. В частности, на его деньги на территории России и Украины создают приюты для обездоленных.

Сергей Деркачёв

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх