На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 983 подписчика

Жириновский покинул заседание Госдумы из-за отказа упростить русским получение гражданства РФ

Лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский со скандалом покинул заседание Госдумы после того, как парламентарии не поддержали его инициативу об упрощенном предоставлении гражданства России русским.

ЛДПР предлагала ввести облегченный порядок получения паспорта для всех русских по национальности вне зависимости от их текущего правового статуса. Большинство депутатов эту идею отклонили, после чего политик заявил, что ему противно находиться с ними в одном зале.

"Я в качестве протеста покидаю зал, мне противно с вами находится, когда вы не голосуете за закон в пользу большинства наших граждан", - сказал он, обвинив депутатов в игнорировании интересов миллионов русских, проживающих за рубежом.

Позор парламенту, который отказывает в праве стать русскими миллионам наших граждан, проживающих за рубежом. Я покидаю такой зал, мне с вами не по пути.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх