На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 983 подписчика

Белоруссия не согласна с Президентом: граждане Белоруссии не поддерживают Лукашенко


Пожалуй, Батька выбрал не правильный курс в своей антироссийской риторике. Мониторинг общественного мнения в Белоруссии показывает массовое неприятие популистских мер Александра Лукашенко, в отношениях с Россией. Президент Белоруссии действует вразрез интересам гражданского общества, что неминуемо приведет Лукашенко к политическому провалу внутри страны.

Оказалось, что повальное большинство граждан Белоруссии и чиновничьего аппарата в Минске - против осложнения отношений с Россией. Люди не понимают, зачем Лукашенко пытается шантажировать Кремль и чего он добивается, в итоге? Простым людям в Белоруссии понятно, что этого не сможет объяснить и сам Батька.

Белорусам непонятен результат истеричных действий Президента Лукашенко, по результатам которых, страна вынуждена искать нефть и газ по более высоким расценкам, чем получала до этого из России? У белорусов и чиновников в Минске зреет понимание того, что "!Батька засиделся". Перестал адекватно воспринимать ситуацию в Белоруссии и окружающем ее мире. Особенно не нравится народу риторика Президента, нацеленная на отказ от "союзного Государства" с Россией.

В этой ситуации Лукашенко придется не очень спокойно. Трудно ему будет, переломить !общественный негатив" к своей персоне. Верная мысль "Уйди вовремя", высказанная древними мудрецами, в полной мере соответствует создавшейся ситуации с Александром Лукашенко. Россияне, вместе с белорусами, громко думают вслух: "Лукашенко - уйди вовремя!" Фраза, конечно, абсурдная, но ее смысл - верный. Такие дела!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх