На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 983 подписчика

Украинский моряк из списка обмена вновь собрался штурмовать Керченский пролив

Украинский военный моряк Богдан Головаш -, которого российская сторона отдала Киеву в ходе обмена удерживаемыми лицами накануне, подтвердил, что готов вновь пройти через Керченский пролив. Если такой приказ поступит. Ведь он намерен вернуться в ряды Вооруженных сил Украины по возвращении в Киев.

Видео с участием Головаша публикует «Громадське». Журналисты поинтересовались, какими будут первые планы по возвращении.

- Вернуться как можно скорее на службу и выйти снова в море, - ответил освобожденный.

- А если вновь придется идти через Керченский пролив?

- Пойду. Если надо будет.

Проход через Керченский пролив - отсыл к так называемой керченской провокации. Тогда украинские моряки под контролем СБУ прибыли к границе России и стояли, не реагируя на сообщения наших пограничников. Было нарушено международное право, Киев настаивал, что Россия действовала вне своей юрисдикции. Однако с приходом к власти Владимира Зеленского и эта позиция пошатнулась. Впрочем, подобное не мешает нашими так называемыми партнерами на Западе продолжать использовать инцидент в политических целях.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх