На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

Будьте мужчиной: Кадыров потребовал от Зеленского извинений

Глава Чечни Рамзан Кадыров потребовал от президента Украины Владимира Зеленского подтвердить принесенные им ранее извинения. Соответствующее заявление он опубликовал в своем Telegram-канале.

"Когда-то я знал Зеленского как человека, который, признав свою вину, имел честь извиниться. Это было достойно мужчины. Но только зачем теперь, после принятых извинений, пытаться изобразить из себя нечто, юлить, вилять, пытаться возвысить себя? Теперь же Вы, получив полномочия президента Украины, каждый раз придумываете новые версии извинений. Вам придется твердо определиться со своей позицией и подтвердить свои извинения. Если же нет, то Вам придется ответить передо мной", — написал Кадыров.

Он также опубликовал отрывок из интервью Зеленского Дмитрию Гордону, взятого несколько лет назад. В нем украинский лидер рассказывает, что в одну из видеонарезок в программе "ЧистоNews" попали кадры с плачущим Кадыровым. По его словам, после этого ему позвонили, спросив, что он думает на этот счет, поскольку эта ситуация может быть неправильно воспринята в мусульманском мире. Зеленский заявил, что просит прощения за своих подчиненных в случае, если этот ролик задел кого-то из представителей мусульмансого мира.

В своем сообщении Кадыров также заявил, что Зеленский нечестен не только в своих словах, но и в предвыборных обещаниях, поскольку конфликт в Донбассе, которому он обещал положить конец, продолжается по сей день. Глава Чечни подчеркнул, что раньше народы России и Украины не могли допустить даже мысли о том, что их разделит война.

"Времена поменялись, теперь заокеанская воля велит нашим украинским братьям убивать русских людей в Донецке и Луганске", — сообщил Кадыров.

В завершение Кадыров призвал украинского лидера сделать первый шаг для выстраивания добрососедских отношений между Москвой и Киевом.

"Будьте мужчиной, всегда держите свое слово", — обратился в конце Кадыров к президенту Украины.

В сентябре 2019 года в украинских СМИ появилась статья о том, что осенью 2014 года Зеленский пытался через МВД страны извиниться перед Кадыровым. Он обратился за помощью к первому заместителю министра внутренних дел Владимиру Евдокимову, поскольку опасался за свою жизнь. Ведомство помогло устроить встречу Зеленскому с замглавы МВД Чечни и с самим главой регионального министерства. Допускалась также его встреча с самим Кадыровым, однако Зеленский отказался ехать, из-за чего "улаживать конфликт" отправился подчиненный Евдокимова Юрий Ериняк. После его возвращения на Украину в Киеве загорелся автомобиль Зеленского.

источник

Картина дня

наверх