На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

Пушков посмеялся над заявлением Польши об отказе от российского газа

Председатель Временной комиссии Совета Федерации РФ по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков

Российский сенатор Алексей Пушков в 

 поздравил Польшу с тем, что страна хочет к 2022 году отказаться от российского газа и заменить его на газ из США и Катара.
"Скоро у Польши – "второе рождение": там только и речи, что к концу 2022 она станет независимой от российского газа", — заявил сенатор в своем микроблоге.
Он отметил, что рад за поляков и поздравил их с этим "событием".
"Газ из США, наверное, душистей", — написал Пушков. Сенатор считает, что мысль о независимости от России "будет согревать им душу зимними вечерами".
Ранее уполномоченный правительства Польши по вопросам стратегической энергетической инфраструктуры Петр Наимский заявил, что к концу 2022 года страна полностью откажется от российского газа. К этому времени должен быть построен новый газопровод Baltic Pipe и расширен СПГ-терминал Свиноуйсьце. Газ, по словам Наимского, будет поступать из США и Катара.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх