На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 983 подписчика

Волкер заявил, что США не должны представлять доказательства «присутствия ВС России в Донбассе»

Соединённые Штаты не обязаны представлять какие-либо доказательства в подтверждение собственной позиции о якобы присутствии российских вооружённых сил на территории Донбасса в силу наличия «множества публичной информации на этот счёт», считает спецпредставитель Госдепа США Курт Волкер.

сть множество публичной информации на этот счет: от фотографий, в том числе снимков со спутника, до соцсетей. Российские военнослужащие попадают в плен, их допрашивают украинцы. Так что утверждение о том, что Россия управляет и контролирует вооруженные силы на востоке Украины, не вызывает сегодня никаких сомнений. И мне не кажется, что США должны предоставлять какие-то доказательства в подтверждение этому", — рассказал дипломат в интервью «Газете.Ru».

Он также отметил, что США «смогут сыграть свою роль в разрешении конфликта» на востоке Украины.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал предстоящие переговоры помощника главы государства Владислава Суркова и спецпредставителя Госдепа США по вопросам Украины Курта Волкера в Белграде.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх