На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

Потрясающие инициативы Путина или возвращение СССР 2.0

Вчера был в шоке. И не я один. Мне звонили друзья и недоумевали, что происходит в стране. За 2 месяца Путин сделал то, что иначе как революцией, причем социальной, не назовешь

Вот в чем основной посыл: государство в стране есть. Оно сильное. Оно прилагает силы для спасения людей.

Причем объяснено так, что олигархи и руководство страны прекрасно понимают, что безопасной территории, куда можно уехать и вывести капиталы нет.

А это значит, что Россия начинает формировать государство нового типа. Социальное, которые может само себя обеспечивать. Кстати. Смотрел и недавнее совещание у Мишустина, который говорил о том, что начинают интенсивно создавать условия для развития высоко технологичных отраслей чтобы ни от кого не зависеть

Я помню, как сам сильно возмущался на тему того, что правительство прячет деньги в фонд национального благосостояния, а не направляет их на развитие экономики.

У меня вообще впечатление, что Путин и правительство знали, какая идет угроза. Кстати, немецкий институт имени Коха еще в 2013 году (ссылка на материал ) предсказал нынешнюю беду. Видимо наши восприняли все всерьез.

И смотрите какие пошли события после 2013 года. Крым и проч. Денег, кстати, в аккурат к кризису накопили 10 триллионов. Серьезно.

Таким образом, можно предположить, что был некий план. Государственное управление и состоит в том, чтобы управлять событиями, а не реагированием на критику и на эмоции.

Да, население в стране практически нищее. Да, условия не идеальные. Да, есть много того, что не нравится.

Но вчерашнее выступление Путина обозначает две вещи:

Богатых надо пощипать
Деньги отдать наиболее нуждающимся
А еще вы обратили внимание на то, что снизили налоги в соцфонды в 2 раза. Это крайне своевременная мера.

Резюмирую, СССР потихоньку возвращается. Бизнес поддержат, богатые должны будут раскошелиться.

Любой кризис, как и весна, показывает кто где посидел.И что потом надо с этим делать.

По моему Путин просто изящно ввел то, что давно надо было сделать, но не было подходящего момента, а если учесть то, что с 2013 года было известно о грядущем, то получается, что все спланировано.

Этим можно объяснить выдержку Путина по отношению к критике.

Посмотрим как чиновники будут саботировать то, что предложил президент.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх