На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

В МВД и Минобороны оценили идею вернуть обращение «господин»

В МВД и Минобороны прокомментировали предложение вернуть в силовые структуры обращение «господин».

В российском оборонном ведомстве, а также в министерстве внутренних дел считают нецелесообразным возвращать обращение «господин» в силовые структуры. Об этом сообщает агентство РИА Новости.

Как отметили в МВД, «статья 19 Конституции России гарантирует «равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям»… в этой связи предложение о выделении части граждан по профессиональной принадлежности обращением к ним «господин» противоречит Конституции России и неприемлемо».

В Минобороны также обратили внимание на то, что отношения между военнослужащими строятся на основе взаимоуважения.

Ранее депутат законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров направил главе правительства Дмитрию Медведеву предложение заменить действующее обращение «товарищ» на дореволюционный вариант – «господин».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх