На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 983 подписчика

На Украине потребовали от России поделиться Алмазным фондом


Украинский националист Олег Тягнибок написал, что России следует поделиться с соседней страной Алмазным фондом. Он напомнил, что Киев не одинок в своем требовании – ранее о претензиях заявила Польша.

"Московия должна нам, как никому. И не только за Вторую мировую. А и за оккупацию в прошлом столетии. За раскулачивание и коллективизацию, за три голодомора и десятки миллионов уничтоженных украинцев", – перечислил он.

По словам Тягнибока, которые приводятся в его Telegram-канале, Россия также должна вернуть сбережения из Сбербанка СССР, передать Украине часть Алмазного фонда и золовалютных запасов Союза.

В Верховной раде еще с 2018 года лежит закон о правопреемничестве Украины относительно УНР. Шестым пунктом в нем предусмотрены компенсации от России. Но власть это игнорирует. Вместо того, чтобы бороться с врагом, продолжает с ним заигрывать и даже наращивает торговые отношения.

Глава партии процитировал польского политика Ярослава Качиньского, который заявил: "Требования к России не имеют срока давности". Поэтому, считает Тягнибок, украинцы "возьмут свое".

Как сообщал Ruposters, ранее президент Польши предложил украинскому коллеге Владимиру Зеленскому увековечить память тех, кто боролся с Красной армией.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх