На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

Если бы не было присоединения Крыма.

Телеканал Russia Today выпустил ролик ко Дню России под названием «Если #Крымненаш. Альтернативная история про Крым от РТ». В видео создатели ролика фантазируют, что было бы, если бы в марте 2014 года в Крыму не состоялся референдум и полуостров остался в составе Украины.

 Вот такой альтернативный сценарий ждал бы Крым, по мнению создателей этого ролика: в 2014 году в Крым введены украинские войска, в Крыму идут жестокие столкновения между активистами Антимайдана и сторонниками Киева, 40 пророссийских активистов погибли во время пожара в Доме профсоюзов в Симферополе, в Крым поездами привозят украинских националистов, боевики «Правого сектора» (организация признана экстремистской и запрещена на территории России) патрулируют улицы и «жестоко избивают любого, говорящего по-русски, карателей не останавливает ни пол, ни возраст», — говорится в фильме. В июне 2015 Грузия и Украина начали войну против Абхазии и Южной Осетии.  В июле 2015 года крымчан отправляют воевать против России, несогласных сажают в тюрьму за дезертирство. Все это приводит к тому, что появляются крымские ополченцы, которые начинают воевать в Крыму против Украины.

В финале ролика на видео появляется фраза «Июнь 2016. Мы рады рассказывать другие новости!»  После этого показаны кадры радующихся жителей Крыма, которые на площади празднуют День России.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх