На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

Президент клуба «Агробизнес»: футболист Сикорский демонстрировал довольное лицо в России

Президент украинского футбольного клуба «Агробизнес» Олег Собуцкий объяснил причины расторжения контракта с игроком, посетившим Россию.

«Когда я увидел его фотографии на фоне символов РФ, меня это очень возмутило. Не знаю, почему он покинул территорию Украины и уехал в Россию. Я недолго сомневался, чтобы принять решение о расторжении контракта с Сикорским. Меня поддержали главный тренер и вице-президент нашего клуба. У нас патриотичная команда, патриотичные люди, и такая ситуация просто неприемлема. Я сразу объявил, что мы разрываем контракт с Сикорским, чего бы нам это ни стоило. Деньги в данной ситуации не играют ключевую роль. Для нас важны репутация, честь, патриотизм и украинский дух», — заявил Собуцкий в интервью sportarena.com.

«Уверен, что Сикорский навредил имиджу клуба, это даже не обсуждается. Он поехал в Россию и сфотографировался с их национальной символикой, демонстрируя при этом довольное лицо. Так о чем мы еще можем говорить?» — добавил Собуцкий.

Напомним, Игорь Сикорский, в декабре посетил Санкт-Петербург и выложил несколько фотографий из России в своем инстаграме. О том, что «Агробизнес», выступающий во втором по силе дивизионе Украины по футболу, в одностороннем порядке расторг контракт с игроком за «демонстративное» посещение России, стало известно в пятницу.

Отметим, что Сикорский является лучим бомбардиром «Агробизнеса» в первой части сезона. На счету нападающего восемь голов в 19 матчах.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх