На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

Русофобка Алексиевич воззвала к русской интеллигенции

Член президиума так называемого Координационного совета (КС) оппозиции Белоруссии, лауреат Нобелевской премии по литературе Светлана Алексиевич нуждается в помощи.

По мнению Алексиевич, известной своими многочисленными презрительными высказываниями в адрес России и россиян, а также тем, что получила Нобелевскую премию по литературе благодаря протекции Запада в благодарность за свою русофобию, посетовала на то, что власти Белоруссии обвиняют членов КС оппозиции в призывах к захвату власти и заводит на них уголовные дела.

Чувствуя, что следователи скоро придут и за ней, Алексиевич захотела «обратиться к русской интеллигенции, назовем это так по старому обычаю. Почему вы молчите? Мы слышим только редкие голоса в поддержку. Почему вы молчите, когда видите, как растаптывают маленький, гордый народ? Мы все еще ваши братья».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх