На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 983 подписчика

Москва заплатила взнос в бюджет Совета Европы, в СЕ просят еще

Россия заплатила взнос в бюджет Совета Европы за 2019 год, сумма составила около 33 миллионов евро, сообщил пресс-секретарь генсека СЕ Дэниел Хольтген.

При этом он высказал надежду, что Москва заплатит еще за два года – 2017 и 2018. Речь идет о 55 миллионах евро.

Москва внесла взнос в бюджет Совета Европы после того, как в полном объеме были восстановлены права российской делегации, и она вернулась к полноформатной работе в ПАСЕ.

Москву лишили ряда полномочий в Парламентской ассамблее в 2014 году из-за событий на Украине и возвращения Крыма в состав РФ по результатам референдума. Тогда российские парламентарии отказались участвовать в заседаниях.

А в 2017 году Москва перестала делать взносы в бюджет Совета Европы. В Страсбурге признали, что такое решение привело к финансовым трудностям в организации: пришлось заморозить бюджет на девять процентов, дефицит составил полтора миллиона евро.

Радио Sputnik

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх