На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 983 подписчика

Из студии Первого канала изгнали эксперта, который назвал одесситов "малоценным человеческим материалом"

Ведущий программы "Время покажет" Анатолий Кузичев выгнал из студии доктора исторических наук Александра Сытина, передает РИА Новости.

При обсуждении пожара в соборе Парижской Богоматери участники программы затронули тему трагедии в одесском Доме профсоюзов, где в 2014 году при поджоге здания погибли 48 человек.

Взяв слово, Сытин призвал своих собеседников не сравнивать повреждение "важнейшей культурной ценности Европы" с "ликвидацией малоценного человеческого материала" в Одессе.

Слова эксперта вызвали резко негативную реакцию присутствующих

"Называть людей генетическим материалом в этой студии не позволено никому", - прервал крики гостей передачи Кузичев и призвал Сытина покинуть студию.

Напомним, что 2 мая 2014 года в Одессе случилось столкновение между сторонниками федерализации и радикалами из запрещенной экстремистской организации "Правый сектор". "Антимайдановцы" укрылись в Доме профсоюзов. Правосеки подожгли здание, тех, кто пытался спастись, обстреливали и добивали палками и камнями. Погибли, по официальным данным, 48 человек, некоторые из выживших оказались на скамье подсудимых.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх