На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

Папа Римский предложил узаконить гражданские союзы между однополыми парами

Папа Римский Франциск уверен, что однополые пары не только «имеют право на семью», но и должны получить возможность регистрировать гражданские союзы, передает Catholic News Agency. 

Такое заявление он сделал в документальном фильме «Франциск» американского режиссера Евгения Афинеевского, премьера которого состоялась на Римском кинофестивале. Позиция понтифика кардинально отличается от позиции его предшественников по этому вопросу.

«Гомосексуалисты имеют право создать семью. Они — дети божьи и имеют на это право. Никто не должен быть несчастен из-за этого. Мы должны принять закон о гражданских союзах, чтобы они были юридически защищены», — сказал Франциск. 

Стоит отметить, что в фильме была показана история о том, как Папа Римский поддержал двух итальянских мужчин, которые воспитывали своих детей. По словам одного из итальянцев, Франциск очень помог им с моральной точки зрения. 

По мнению журналиста Романа Голованова, Папа Римский поддерживает однополые пары, потому что у католиков вместо духовной общины — корпорация и бизнес, пишет «Царьград». По мнению Голованова, если сейчас на Западе существует запрос на однополые союзы, то их и будут «продавать». 

Многие эксперты, в свою очередь, считают, что навязываемая Западом новая «норма» способна вызвать самые негативные последствия в обществе — от демографического до духовного кризиса.

Ранее президент РФ Владимир Путин пообещал, что в России не будут узаконены однополые браки, пока он занимает должность главы государства.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх