На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 983 подписчика

"Не про людей, а про бабки": Пронько уколол Силуанова за "индексацию" зарплат в России

Экономический обозреватель Царьграда Юрий Пронько на своём авторском Telegram-канале поддел главу Минфина Антона Силуанова за его слова о пенсиях в России.

Ведущий напомнил, что министр, комментируя ситуацию с отменой индексации выплат работающим пенсионерам, заявил, что представители данной категории граждан получают ещё и зарплату, которая, в свою очередь, якобы индексируется.

Пронько, однако, заметил, что высказывание Силуанова совершенно расходится в действительностью. Он пояснил, что государство не гарантирует ежегодную индексацию заработной платы. Такая система действует лишь в отношении пенсий.

Между тем сейчас в условиях кризиса на фоне пандемии коронавируса большей части работодателей некогда думать об увеличении доходов сотрудников. В настоящее время они куда больше озабочены проблемой сохранения рабочих мест, подчеркнул Пронько.

На какой планете обитает господин Силуанов? Понимаю, что совести нет, но элементарные знания в области экономики и финансов у него должны быть. Или нет, бухгалтер – это не про людей, а про бабки, - написал он.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх