На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

Макаревич отправил Крым и его жителей на торги

Лидер группы «dМашины времени» Андрей Макаревич заявил, что России нужно было не «воровать» у Украины Крым, а просто «купить». Вместе с жителями.

Такого провокационного решения по Крыму, какое предложил музыкант Андрей Макаревич, не додумались озвучить даже в Киеве. А лидер группы «Машина времени», не моргнув глазом, предложил России купить Крым у Украины. Правильно, со всеми его двумя миллионами жителей.

Вот только не уточнил Макаревич, по отдельности их брать - людей и земли, или всем скопом.

При этом свой подход к решению «крымского вопроса», музыкант абсолютно серьезно называет цивилизованным. Очевидно, забывая, что крепостное право, дающее возможность покупать и продавать людей, было отменено несколько веков назад.

При этом он разом унизил и самих крымчан, посчитав, что в случае продажи «они бы порадовались».

Провокационные заявления об аннексии Крыма звучат на Украине и на Западе с 2014 года, когда после проведенного на полуострове референдума, большинство жителей приняли решение вернуться в состав России. Ранее на саммите с американским коллегой президент РФ Владимир Путин поставил жирную точку в вопросе «чей Крым?», подчеркнув, что референдум был проведен по закону.

Очевидно, этого-то Макаревич, до сих пор не разглядел.

«Я считаю, что если так был необходим Крым, вот настолько уж необходим, что жить без него Россия не могла, то можно было найти другие пути. Договориться, купить, найти способ. Вообще-то договариваются как-то дипломаты, страны. Тем более, что они так хотели жить в России, как вы утверждаете. Вот они бы порадовались. И я бы туда с удовольствием ездил», - заявил Макаревич в эфире радио «Эхо Москвы».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх