На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

Вера Савченко: Исключение Надежды из ПАСЕ стало сюрпризом

По её словам, ранее народному депутату предлагали работу в Парламентской ассамблее ОБСЕ в обмен на участие в ПАСЕ.

Вера Савченко прокомментировала лишение сестры членства в ПАСЕ. По её словам, ранее народному депутату предлагали в обмен на участие в Парламентской ассамблее Совета Европы работу в ПА ОБСЕ, а исключение из органа стало неожиданностью. Об этом она заявила в эфире телеканала "Украина 112".

— Сразу после освобождения Надежды ОБСЕ неоднократно приглашало Надежду на встречи. Приглашали к сотрудничеству. То, что произошло сейчас, для меня немножко странно, потому что сделали предложение, от которого нельзя отказаться, поменяться с Еленой Кондратюк на работу в ОБСЕ, чтобы госпожа Кондратюк пошла в ПАСЕ. Но сейчас провели голосование — снятие полностью. Я думаю, это было сюрпризом и это заявление было просто ответом на ультимативное предложение, — ответила Вера Савченко на вопрос о том, просила ли Надежда, чтобы её исключили из ПАСЕ для работы в Парламентской ассамблее ОБСЕ.

Напомним, 237 членов Верховной рады выступили за то, чтобы Надежду Савченко лишили права представлять Украину в ПАСЕ. По мнению лидера фракции Радикальной партии Олега Ляшко, это произошло потому, что нардеп "схватила звезду с неба, оторвалась от земли" и "ощутила себя мессией".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх