На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 983 подписчика

Тимошенко в интервью Euronews: «Крымская стена» падёт так же, как Берлинская

Фаворит украинской президентской кампании Юлия Тимошенко ответила на вопросы корреспондента Euronews. Политик заявила, что Киев будет прикладывать все возможные и невозможные усилия к тому, чтобы Крым вернулся в состав Украины.

"После президентских выборов, после смены власти у нас откроется окно возможностей для того, чтобы стать инициаторами переговорного процесса в новом формате. Мы знаем, что Минские договорённости и весь Минский процесс отыграл свою позитивную роль на определённом этапе.

Возможно, предотвратил масштабное кровопролитие и продолжение масштабной войны. Но Минского формата сегодня недостаточно.

Я думаю, что новая линия, которая, с точки зрения международного права, является абсолютно целесообразной, состоит в том, чтобы организовать новый переговорный процесс в Будапештском формате, где будут присутствовать лидеры тех стран, которые и давали Украине гарантии неприкосновенности границ, целостности территорий в то время, когда мы добровольно отказывались от третьего по мощности ядерного потенциала.

Очевидно, что Украина никогда не признает аннексию Крыма.* Это — оккупированные территории нашей страны. И мы будем прикладывать все возможные и невозможные усилия к тому, чтобы Крым вернулся в состав Украины. И так, как пала Берлинская стена, так же падёт и Крымская стена — но значительно раньше"

* Крым вошёл в состав России после того, как за это проголосовало подавляющее большинство жителей полуострова на референдуме 16 марта 2014 года

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх