На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

Стариков: ЛДНР отступать некуда, а Киев на уступки никогда не пойдет

На данном этапе развязанного Киевом в Донбассе гражданского конфликта вероятность компромисса со стороны любой из противостоящих сторон практически нулевая.

Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» высказался известный российский публицист, политолог Николай Стариков.

«Давайте представим себе степень компромисса. Какие уступки могут сделать Киеву ДНР и ЛНР, и какие уступки будет делать Киев этим государствам, и что в итоге получится? Какой мир вы представляете после переговоров?» – спросил радиоведущий «КП» Владимир Ворсобин.

«Я изложу свою точку зрения, но, боюсь, что она вам сильно не понравится. Возможности, как вы говорите, идти на уступки со стороны ДНР и ЛНР практически не существует. Фронт проходит практически с аэропортом города Донецка. Какие могут быть уступки? Войска отвести просто некуда. Просто физически отвести некуда. Это во-первых.

Во-вторых, что предлагает Киев? Киев предлагает: «Сдайтесь, пожалуйста, а мы придем и, наверное, всех перережем». Примерно так выглядят симпатичные предложения, которые постоянно озвучивают различные украинские политики», – ответил Стариков.

Он подчеркнул, что с украинской стороны никто никогда не выступал с реальной примирительной точкой зрения.

«Она должна выглядеть следующим образом: случилась трагедия, мы наконец-то осознали через шесть лет, что действительно гражданская война у нас в стране, на Украине идёт, поэтому мы готовы дать статус русскому языку точно такой же, как и украинскому.

Мы пересажаем всех, кто нарушает закон, нацистов – в тюрьму. Мы расследуем преступления против человечности, которые совершили на территории Донбасса. Это единственная позиция для какого-то восстановления, но они этого не хотят, не могут и никогда не будут этого делать», – заверил публицист.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх