Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

Хоккеисты сборной России разгромили финнов на домашнем этапе Евротура

Встреча в Москве завершилась со счётом 8:1.

Хоккеисты сборной России по хоккею разгромили команду Финляндии в матче второго тура домашнего этапа Евротура - Кубка Первого канала, который проходит в Москве. Встреча, прошедшая в субботу, 19 декабря, на столичной «ВТБ-арене», завершилась со счётом 8:1.

В стартовом матче дружина Олега Знарка выступила неудачно, уступив шведам 1:4, поэтому теперь россияне горели желанием оправдать ожидания болельщиков, и у них это вышло сполна. Не успели соперники толком войти в игру, как после двух стартовых минут счёт был уже 2:0 в пользу сборной России — отличились Николай Прохоркин и Даниил Апальков. До первого перерыва шайба ещё дважды побывала в воротах финнов — это Александр Радулов оформил дубль.

В принципе, вопрос о победителе был снят ещё в первой 20-минутке, однако россияне не думали останавливаться на достигнутом. Во втором периоде финны всё же поразили ворота Василия Кошечкина, но наши хоккеисты ответили соперникам ещё тремя голами. Отличились автор единственной шайбы в ворота сборной Швеции Максим Чудинов и капитан Илья Ковальчук, который тоже оформил дубль. 7:1 после 40 минут игры, и третий период превратился в пустую формальность. Итоговый же счёт подвёл ветеран сборной Данис Зарипов — 8:1.

После этой сокрушительной победы сборная России сравнялась в турнирной таблице Кубка Первого канала со шведами, уступившими сборной Чехии 1:3, и финнами, которые вчера победили чехов (3:0). В общей таблице Евротура команда Знарка набрала 7 очков после 5 матчей и теперь отстает от лидирующих всё тех же шведов и финнов всего на два балла.