На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

Захарова назвала причину задержания журналистов "Дождя" в Белоруссии

Журналистов телеканала "Дождь" задержали в Белоруссии из-за отсутствия аккредитации, сообщила официальный представитель МИД Мария Захарова.

Дипломат отметила, что российское посольство находится в контакте с властями республики. Журналистам оказывают консульскую помощь.

"Установлено их местонахождение", — добавила Захарова.

Ранее в Telegram-канале "Дождя" появилась информация о задержании двух корреспондентов и оператора. Сообщалось, что "люди в штатском и в масках положили их на асфальт и увели в неизвестном направлении".

Представитель штаба экс-претендента на пост президента Белоруссии Виктора Бабарико Мария Колесникова рассказала "Дождю", что журналистов задержали после того, как они поговорили с ней на улице. Главный редактор телеканала Тихон Дзядко рассказал РИА Новости, что "Дождь" запрашивал аккредитацию на работу в Белоруссии, но не получил ответ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх