На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

Протестующие возвели баррикады из мусорных контейнеров в Минске

Протестующие возвели баррикады из мусорных контейнеров возле универсама "Рига" в Минске, передает Sputnik Беларусь.

Слышны сирены скорой помощи. Отмечается, что демонстрантов на улице очень много. Милиция начала вытеснять людей во дворы.

В районе универсама "Рига" в Минске прогремели взрывы.

Не меньше пяти взрывов раздались в районе универсама, они сопровождались вспышками, передает корреспондент РИА Новости.

К месту столкновений с митингующими на Пушкинской площади направилась колонна грузовиков внутренних войск, а оттуда уезжают экипажи скорой помощи и автозаки с задержанными.

Ранее сообщалось, что в белорусской столице и в Бресте силовики начали стрелять в митингующих резиновыми пулями, они также применяют светошумовые гранаты.

Массовые несанкционированные акции в белорусских городах продолжаются второй день. Накануне в результате столкновений пострадали около сотни человек, некоторых из них госпитализировали. Задержали примерно три тысячи митингующих, возбуждены уголовные дела о массовых беспорядках и применении силы против милиционеров. Фигурантам грозит от восьми до 15 лет лишения свободы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх