На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 983 подписчика

Насмерть обваренный кипятком в отделе полиции оказался футболистом

36-летний мужчина, который насмерть обварился кипятком в отделе полиции в Калининграде, играл за футбольную команду "Прогресс".

Как стало известно, инцидент произошел утром 20 октября. Сотрудники правоохранительных органов задержали Ивана Вшивкова в состоянии алкогольного опьянения. В пресс-службе МВД по региону утверждают, что житель Черняховска сломал камеры наблюдения, а также повредил батарею, в результате чего получил смертельные ожоги.

Родственники погибшего, в свою очередь, обвиняют в смерти Ивана сотрудников полиции. Марианна Вшивкова, сестра футболиста, заявила, что он получил 70% ожогов тела. Она считает, что версия правоохранителей о произошедшем "нереальна и просто абсурдна".

"Нашему Ване было всего 36 лет, у него осталось двое замечательных детей и любящая его семья", - написала она на своей странице в соцсети "ВКонтакте".

Близкие Вшивкова написали заявление в прокуратуру с требованием проверить обстоятельства его гибели.

Инцидент привлек внимание депутата Госдумы и сопредседателя Союза писателей России Сергея Шаргунова. Он заявил о необходимости расследовать гибель футболиста калининградского "Прогресса".

"Сломал батарею". К которой его приковали? Чтобы появились такие ожоги, кипяток должен не одну, не две и даже не пять минуть поливать тело, — говорит врач, пытавшийся спасти Ивана", — написал Шаргунов на своей странице в соцсети.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх