На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

Россия ответила на запрет США размещать ракеты в Крыму


Американский Гос департамент снова обратился с требованием к нашей стране. Так, от лица Госдепа к Москве обратилась Б. Хатчинсовн, которая выразила протест США против размещения Россией своих ракет в Крыму.

Хатчинсон заметила, что США не могут смириться с тем, как Россия мешает им наладить в Крыму демократию. При этом, по ее словам, от РФ регулярно страдают другие страны, жалующиеся на подрыв безопасности в регионе.

В частности угрозу страны(то бишь Украина) видят в ракетных комплексах на полуострове. В связи с чем, США ждут от России скорого сворачивания своего вооружения, а иначе они грозят обращением к СовБезу ООН, который якобы окажет давление на РФ.

Эту нелепость прокомментировали в российском МИДе заявив, что СовБез ООН не имеет никакого влияния на России по данному вопросу.

Это заявление прокомментировали в МИД России сказав, что все усилия

" На лицо очередная попытка сделать провокацию от Соединенных Штатов. Всем предельно очевидно, что Россия, как и любая свободная страна мира, может размещать свои войска и вооружения в рамках страны на свое усмотрение. А Крым- это Россия. Нарушений нет и быть не может" - ответила Мария Захарова.

Все это очень сильно наталкивает на определенные мысли, ведь Штаты в последнее время уж очень сильно нарастили свою активность. Видимо, Трампу хочется создать мнимую видимость превосходства Америки, перед своим электоратом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх