На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

Такого от Зеленского не ожидал никто: он признал жителей Донбасса иностранцами

На Украине смягчили введенные ограничения, но КПП недалеко от Донецка и Луганска закрыты до сих пор, и пожилые люди не имеют возможность съездить, и получить свою законную пенсию. Но Зеленский стоит на своём, из-за болезней граница с данными территориями обязаны быть закрыта на замок, так же как и с другими государствами. Получается граждане проживающие на всем известной территории для руководства Незалежной фактически являются иностранцами. Вообще выводы об отношении властей Украины к людям преклонного возраста можно было сделать ещё в начале года, тогда парламент не смог утвердить закон, который упрощал бы получение денежных выплат данным категориям людей.

А причина наверное известна очень многим, в казне просто отсутствуют финансы. Точнее денежка то есть на многие непонятные вещи, но только не на пенсионеров, и тогда действия рады возмутили многих. Непонятно как можно привести всё это к миру, если большая часть чиновников просто наплевала на пенсионеров.

Зеленский на такое развитие событий вообще не обратил своего внимания, хотя у него есть возможность надавить на депутатов чтобы закон приняли. Но сделано этого не было. Сегодняшние события показали огромный цинизм власти, которые просто закрыли границу на амбарный замок. А результат такой, что тысячи людей не могут передвигаться за своей пенсией.

Адекватный президент обязан обратить на такое внимание, как-то пытаться исправить ситуацию. С 11 мая начали снимать ограничения, и наверное пора открыть КПП, но Зеленский явно дал понять что открыты они не будут. Если Зелениский считает Донецк Украиной, то почему к гражданам относятся как к иностранцам, держа их на замке? Друзья мои, напишите своё мнение. Спасибо

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх