На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

Участник несанкционированной акции 26 марта в Москве приговорён к 2,5 года колонии

Станислав Зимовцев

Тверской районный суд Москвы приговорил к 2,5 года колонии участника несанкционированной акции 26 марта в столице Станислава Зимовца, признанного виновным в применении насилия к сотрудникам полиции. Об этом информирует ТАСС.

«Суд постановил признать Зимовца виновным и назначить ему наказание в виде 2,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима», — сообщил судья.

Судом установлено, что Зимовец, участвуя в несанкционированном массовом мероприятии на Пушкинской площади, "бросил кирпич в сотрудника Росгвардии, причинив ему физическую боль".

В ходе прений сторон представитель гособвинения попросил приговорить Зимовца к трем годам колонии общего режима. Обвиняемый вину не признал. Его защита полагает, что мера наказания, запрошенная прокурором, не соответствует ни тяжести преступления, ни тем доказательствам, которые содержатся в материалах обвинения.

Главное управление СК РФ по расследованию особо важных дел расследует уголовное дело по фактам противоправных действий участников несанкционированного массового мероприятия, состоявшегося 26 марта на Пушкинской площади и близлежащей территории, по трем статьям УК РФ: 213 ("Хулиганство"), 317 ("Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа") и 318 ("Применение насилия в отношении представителя власти").

18 мая суд назначил наказание в виде восьми месяцев колонии-поселения фигуранту уголовного дела об акции 26 марта Юрию Кулию.

Позднее другой фигурант, Александр Шпаков, получил 1,5 года колонии общего режима.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх