На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

Большинство россиян поддерживают Путина и считают его политиком года

Почти 90% россиян одобряют деятельность президента России, по данным ВЦИОМ.

Опрос Pew: большинство россиян поддерживает политику Путина

Руководитель ВЦИОМ Валерий Фёдоров заявил, что на протяжении всего года уровень поддержки главы государства оставался на высоком уровне.

— Колебания были незначительными, между 86% и 89%, — отметил он.

По его словам, россияне также одобряют работу премьер-министра Дмитрия Медведева — в январе его рейтинг был 67%, теперь он находится на уровне 72%, передаёт «Интерфакс».

Чуть больше половины опрошенных положительно высказались о деятельности Госдумы и Совета Федерации А среди государственных институтов наибольшим одобрением пользуется армия.

— В январе деятельность нашей армии поддерживали 75% россиян, в декабре этот уровень вырос до 83%, — заявил Фёдоров.

В опросе о политике года победу одержал президент Владимир Путин. Его имя назвали 74% граждан РФ, а на втором месте — глава МИД Сергей Лавров, который набрал 13%. На третьем месте в этом рейтинге оказался Дмитрий Медведев, за ним — Сергей Шойгу, а на последнем — Владимир Жириновский.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх