На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

В Госдуме предложили разрешить музыкантам ругаться матом на концертах

Заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Андрей Свинцов (ЛДПР) предложил разрешить музыкантам использовать нецензурную лексику на концертах c возрастными ограничениями "18+", сообщает агентство "Москва".

"На концерт идут люди, зная, что там будет. Они не идут вслепую. Это же искусство. Он так видит. Если вам не нравится, то вы туда не ходите. Вот и все. Я не считаю, что музыкантов и организаторов их концертов надо за это наказывать. Это абсурдно и не приносит никаких результатов. Он как пел, так и будет петь. Это показывает невежество тех, кто штрафует", — заявил депутат.

Свинцов отметил, что если мат необходим музыкантам для выражения таланта и творческого порыва, то они имеют право его употреблять.

Депутат добавил, что на афишах необходимо указывать информацию о возрастных ограничениях и предупреждать об использовании нецензурной лексики. Причем, подчеркнул он, речь идет только о сольных выступлениях.

Свинцов обратил внимание, что бороться с матом в первую очередь следует в семье.

Согласно действующему законодательству, нецензурная брань со сцены может стать поводом для привлечения музыкантов и организаторов концерта к административной ответственности.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх