На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

"Похоже на сцену из ада": В США рухнул мост из-за крушения поезда и пожара

В США рухнул мост из-за крупного транспортного ЧП. Это случилось из-за крушения поезда и пожара. "Похоже на сцену из ада", - рассказывают очевидцы.

Камилла Кимбалл ехала на велосипеде неподалёку от места происшествия.

"Похоже на сцену из ада", - поделилась она ассоциацией, которая пришла ей на ум, когда она увидела пылающий мост.

Очевидица рассказала телеканалу CNN, что "огонь льёт в озеро с середины моста".

ЧП случилось в штате Аризона. Грузовой поезд Union Pacific сошёл с рельсов и загорелся на мосту над озером Темп Таун. По словам официального представителя Union Pacific, состав из 8-10 вагонов двигался из Тусона в Феникс.

Начальник полиции Сильвия Мойр через свою страницу в Twitter призвала местных жителей держаться подальше от этого места. Она небезосновательно указала, что место крушения поезда крайне опасно. Под мостом находились плавсредства с цистернами, в которых, по предварительной информации, находятся химикаты. Две из них содержат циклогексанон. Это бесцветная масляная жидкость, которая очень легко воспламеняется. Вещество используют в качестве растворителя, а также при изготовлении нейлона. В третьей цистерне могла быть жидкая резина.

В транспортной компании рассказывают, что об утечке химикатов не сообщалось. Находящиеся под мостом суда пожар не задел. Известно как минимум об одном пострадавшем. Одному из находившихся на месте ЧП людей медики оказали первую помощь. Человек надышался едким дымом. Экипаж поезда не пострадал.

Местные власти заявили, что южная часть моста рухнула. Начато расследование, которое позволит установить причину случившегося. Сообщается, что 9 июля этот поезд прошёл ежегодную техническую проверку и был признан исправным.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх