На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 983 подписчика

"Убийца Крымского моста" станет ликвидатором мостов по всему Киеву - Баранец

Виктор Баранец образно высказался о ракете "Нептун", которую Турчинов назвал "убийцей Крымского моста". Военный обозреватель "Комсомольской правды" подчеркнул, стоит Киеву только попробовать ударить, по всей столице Украины не останется ни одного моста.

На испытательном полигоне "Алиби" в Одесской области прошёл очередной этап испытаний крылатых ракет "Нептун". Как сообщили украинские военные, на этот раз ракеты запустили по двум разным морским целям практически одновременно.

Генконструктор бюро "Луч" Олег Коростелёв отчитался перед журналистами, рассказав о проведённых запусках. По его словам, первая морская цель находилась на расстоянии 85 км, а вторая - 110 км, при этом друг от друга они были удалены более чем на 20 км, пишет "Утро.ру". 

После запуска ракеты, приблизившись к точкам поражения, самостоятельно снизились до 5 метров над уровнем моря, рассчитали оптимальную точку попадания и успешно уничтожили обе морские цели, уточнил Коростелёв.

К слову, в прошлом году бывший глава Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявлял, что украинские крылатые ракеты "Нептун" якобы могут разрушить Крымский мост за несколько минут. 

Военный корреспондент Виктор Баранец в беседе с РИА ФАН, напомнившим о намерении Киева атаковать Крымский мост именно этими ракетами, ответил:

"Если это случится, то в Киеве, где сегодня есть огромное количество мостов, завтра не останется ни одного". 

Одной констатацией факта об ответе так называемому "убийце Крымского моста" Баранец не ограничился. Он рассказал журналистам, что же представляет собой ракета "Нептун". Это дозвуковая маловысотная ракета, которая способна уничтожать корабли и ряд наземных целей. В основе украинской разработки - ещё советская модель Х-35. 

"Если говорить начистоту, украинские конструкторы просто слямзили её основные тактико-технические характеристики у "отцов" проекта", - сказал Баранец, имея в виду ПКБ "Звезда", конструкторское бюро машиностроения и корпорацию "Тактическое ракетное вооружение". 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх