На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

Госдума приняла законопроект о повышении госпошлины на получение загранпаспорта

Во втором чтении Госдума приняла законопроект правительства о повышении пошлин на получение загранпаспорта. Теперь за получение документа придётся платить больше на 1,5 тыс. рублей, всего сумма составит 5 тыс. рублей, сообщает ТАСС.

В данном случает идёт речь о повышении пошлин на получения заграничного паспорта, содержащего электронный чип.

Нужно ещё уточнить, что законопроект предусматривает повышение пошлины на получение загранпаспорта для россиян в возрасте до 14 лет: теперь она составляет 2,5 тыс. руб. вместо прежних 1,5 тыс.

"Действующие размеры госпошлин позволят компенсировать расходы федерального бюджета на более чем 42% от фактических затрат МВД. Увеличение размеров госпошлин обеспечить ежегодное поступление доходов в федеральный бюджет на сумму порядка 42,3 млрд рублей", - цитирует ТАСС пояснительную записку к проекту закона.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх