На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 983 подписчика

«Украина была худшей» - пользователи Twitter взбешены политкой на Евровидении

Пользователи Сети считают победу украинской исполнительницы в финале Евровидения-2016 политизированной. В социальных сетях пишут, что Джамала не заслужила награды и радуются победе российского артиста Сергея Лазарева в зрительском голосовании.

«Было политическое голосование, и когда телелзрители проголосовали, стало понятно, что была Россия лучшей», - написала пользователь @_mprd.

«Ребенку ясно, что Евровидение политический, а не музыкальный конкурс», - отмечает @MartynoffD.

 

 

«евероятно! Россия заслуживала победу. Долой политику из Евровидения, мы хотим музыкальный конкурс. Украина была худшей», - негодует @Spell-ct.

«Сергей лучшщий певец, я ненвижу этот политический конкурс. Непрофессионально», - говорит @itsmepavla.

«Понятно, что Евровидение это политика и ни какой музыки. Это политика и еще раз политика», - констатирует @Rimvydas8.

Что примечательно, за день до проведения финала в Стокгольме организатор участия украинских представителей в Евровидении Зураб Аласания заявил, что страна откажется от выступления на конкурсе в 2017 году, если победу одержит представитель России Сергей Лазарев.

 

Евровидение-2016 выиграла певица Джамала, представляющая Украину. Исполнив песню «1944», она получила в итоге 534 голоса. Следом за ней расположилась певица из Австралии Дэми Им с песней Sound Of Silence (511). Российский исполнитель Сергей Лазарев с композицией You Are the Only One – третий (491). При этом зрители поставили россиянину максимальный балл - 361.

 

Песня Джамалы посвящена депортации крымских татар во время Великой Отечественной войны и стала предметом споров задолго до начала Евровидения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх