На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

Концерн, концерт, конфуз. Зеленского подвела привычка

Весь мир – концерт, и люди в нем – артисты. Владимиру Зеленскому пока тяжело перестроиться, не все непривычные слова легко даются. Во время пресс-конференции в Харькове он несколько раз назвал государственный концерн "Укроборонпром" концертом.

Сначала играешь в КВН, потом играешь президента, разбавляя все это концертами и корпоративами, потом продолжаешь играть президента, но уже не на съемочной площадке, а в самом настоящем президентском кресле. Декорации изменились, а привычки-то остались.

И вот Владимир Зеленский продолжает играть: он едет в Донбасс и изображает там сильного и сердитого лидера, записывает видеообращения в образе близкого к народу юмориста, но иногда приходится играть и серьезного президента – но эта роль дается хуже всего.

Например, на последней пресс-конференции в Харькове вместо скучного и казенного слова "концерн" у Зеленского все время получался "концерт" – президент, пребывающий, по его словам, в шоке от проблем на харьковских заводах, говорил о государственном концерте "Укроборонпром".

Видимо, мыслями он где-то далеко. Как Ангела Меркель, которая недавно мечтала, как, если бы не пала Берлинская стена, она уже вышла бы на пенсию и каталась бы по Америке, а вместо этого вынуждена подрывать здоровье на канцлерском посту.

Так и Зеленский, осматривая оборонные заводы, может быть, думает: а не ввязался бы во всю эту историю, ездил бы сейчас в Россию с концертами, скоро как раз пора корпоративов – и веселее, чем тут, и платят неплохо. Нет же, приходится решать какие-то проблемы и работать в образе, из которого уже нельзя выйти – потому что это не просто роль, а должность, и теперь от него ждут не только шуток и танцев, но еще и реформ и мира.

Мария Мельник, радио Sputnik

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх