На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

"Из соображений безопасности": МОК прислал издевательский ответ на письмо Виктора Ана

Международный олимпийский комитет (МОК) опубликовал издевательский ответ на письмо российского конькобежца Виктора Ана президенту организации Томасу Баху. Спортсмен потребовал объяснений, почему его без всяких причин и оснований отстранили от участия в Олимпийских играх в Пхенчхане.

Виктор Ан отмечает, что за всю свою карьеру он ни разу не заставил кого-либо усомниться в честности выигранных им медалей и титулов. Также он внимательно изучил критерии, на основе которых МОК отсеивал спортсменов, и пришел к выводу, что не подпадает ни под один из них. В этой связи спортсмен требует от главы спортивной организации объяснений по поводу своего отстранения.

Ответ МОК не заставил себя долго ждать. Однако конструктива от западных спортивных чиновников Виктор Ан так и не дождался. В МОК ограничились банальной отпиской, издевательски заявив, что не могут рассматривать отдельные случаи из "соображений безопасности".

"Для защиты прав вовлеченных лиц МОК не может комментировать какие-либо отдельные случаи", - гласит официальный ответ МОК на письмо Виктора Ана.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх